Яндекс Дзен
Благотворительность

Бегущие студенты хватали мусор в Колывани

В Колыванском районе впервые провели экологическую акцию День Плоггинга. Это своеобразные соревнования, объединенные двумя стремлениями — к чистоте и к здоровому образу жизни.

В Колыванском районе плоггинг проводился впервые. Идея плоггинга проста: вместо того, чтобы просто бегать по улицам, плоггеры берут с собой большой пакет и собирают в него отходы. Таким образом, они убивают двух зайцев: ведут активный образ жизни и помогают природе. Мероприятие направлено на продвижение культуры осознанного потребления и рационального природопользования. Организаторами дня плоггинга стали добровольцы из колыванского аграрного колледжа.

Студентам удалось увлечь своей инициативой детей и преподавателей местной школы-интерната. Сначала волонтёры провели разминку. Загадывали детям тематические загадки, читали притчи о добре и зле. Потом ребят разделили на две команды, выдали мешки и направили по определённым маршрутам с задачей собрать как можно больше отходов и прийти к финишу быстрее, сообщает официальный сайт колыванского аграрного колледжа.

Решающим в определении победителя стал вес собранного мусора. По окончанию соревнования всех плоггеров ждали сладкие призы.

Максим Картавых, фото колыванский агроколледж

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей