Яндекс Дзен
Благотворительность

На лекарства и медицинские изделия скинулись депутаты в Купинском районе

Несколько десятков тысяч рублей собрали местные депутаты, чтобы помочь Купинской ЦРБ с лекарствами и медицинской аппаратурой. На это им потребовалось всего четыре дня.

Как и во всей Новосибирской области, ситуация с коронавирусом остаётся напряженной в Купинском районе: число заболевших увеличивается, имеются перебои с лекарствами, кислородом, сообщает сайт районной администрации.

К решению проблем оперативно подключаются власти района. Не остаются в стороне и народные избранники: депутаты Купинского района за четыре дня собрали 76 тысяч рублей.

— На указанные средства были приобретены пульсоксиметры и кроворазжижающие и гормональные лекарственные средства. Всё это было передано в ГБУЗ «Купинская центральная районная больница», — сообщает сайт администрации Купинского района. И призывает всех неравнодушных последовать примеру депутатов, чтобы «сообща преодолеть эту большую беду».

Напомним, это не единственный пример помощи, которую оказывают власти медицинским учреждениям в период пандемии: так, Горсайт писал о том, что сотрудники администрации Карасукского района решили собрать деньги на покупку кислородного концентрата.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей