Яндекс Дзен
Благотворительность

Одиноким отцам в Убинском помогут с коммуналкой: мамам не беспокоиться

Одиноким отцам предоставляется помощь. «Уважаемые убинцы, Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка вместе с Фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки» реализует благотворительную программу «Ты не один», — сообщает официальный сайт Убинского района.

Речь идёт о том, чтобы помочь одиноким папам, которые вместе с детьми оказались в трудной жизненной ситуации. Финансовая поддержка может быть направлена на бытовые нужды, оплату ЖКХ, транспортных расходов, подготовку детей к школе. Некоторых из этих льгот, например, на транспорт или коммуналку, нет даже у одиноки мам. А тут такую помощь предлагают мужчинам. Председатель совета отцов Убинского района Владимир Юрков даёт важные пояснения:

«Помощь одиноким отцам будут предоставлять не из бюджета, а из общественного фонда, кроме того она будет временной — пока отец не решит финансовые проблемы семьи. Сбор заявок объявили как раз для того, чтобы разобраться, кому такая помощь нужна на самом деле, а кто намерен просто получить дополнительный доход».

— По предварительным данным в Убинском живут семь одиноких отцов. Если от них поступят заявки, сначала их рассмотрят и проверят на местном уровне и только потом передадут на областной, — подчёркивает председатель Убинского совета отцов Владимир Юрков.

Что же касается самого совета, то за год своей деятельности он уже провёл спортивные соревнования «Отцы и Дети» и организовал несколько рейдов по выявлению опасных для детей мест, например, открытых канализационных люков.

Максим Картавых, фото Pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей