Яндекс Дзен
Благотворительность

Самые интересные мероприятия в Декаду пожилого человека по районам НСО

Ежегодно в начале октября в Новосибирской области стартует Декада пожилых людей: в это время для  пенсионеров организуют концерты и масштабные акции. Однако в этом году из-за пандемии часть мероприятий пройдёт в дистанционном формате.

Декада пожилых людей стартует во всех муниципальных районах, также одновременно пройдёт и масштабная акция «Шаги здоровья». Полный список мероприятий по всем районам области можно увидеть на сайте Министерства социального развития. Кроме того в течение Декады пройдёт целый ряд тематических горячих линий для пожилых людей, где их проконсультируют по вопросам в социальной сфере и здравоохранения, свыше 500 мероприятий. 

В Баганском районе для пенсионеров готовят несколько выставок фотографий и детских рисунков при поддержке Выставочного зала МКУК «Музей» и КДЦ Баганского района. Там же в зрительном зале для пожилых людей проведут праздничный концерт «От всей души!»

В Барабинском районе в Декаду пожилых людей в городском Центре занятости населения организуют День открытых дверей для молодых пенсионеров и для граждан предпенсионного возраста, желающих трудоустроиться. Также по деревням Новогутово, Абакумово, Кармышак, Круглоозёрка и ст. Кирзинское проедет автоклуб с выездным концертом «В каждом возрасте прелесть своя». 

В Доволенском районе для пенсионеров устроят онлайн-кинопоказ фильма «Старики-разбойники» в Волчанском доме культуры. В Коченёвском районе будет в режиме онлайн проходить мастер-класс по изготовлению брошей и бус и соревнования между пенсионерами «Шашки, дартс, лото» в Кремлевском СДК по улице Маяковского, д. 6. В Тогучинском районе для пенсионеров приготовили физкультурно-спортивный праздник «Нам года – не беда!», который проведут на Стадионе ДО «Тогучинская спортивная школа». 

В Декаду пожилых людей по всей Новосибирской области состоятся чаепития, выставки, концерты, а также пенсионерам помогут социальные службы: окажут услуги по здоровью, уходу и по домашнему хозяйству. 

Алина Шефер, фото с сайта pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей