Яндекс Дзен
Благотворительность

Тонны макулатуры и крышек собрали дети в Колывани и Тогучине

В этом году организации Новосибирской области собрали 700 тонн макулатуры, 4000 тонн крышек, 7500 тонн батареек и 300 килограмм ПЭТ в рамках экологической акции «Разделяй и сохраняй». В список победителей регионального проекта вошли детский сад в Колывани и Центр развития творчества в Тогучине — они собрали свыше трёх тонн вторсырья в районах.

Накануне стали известны победители регионального проекта «Разделяй и сохраняй» — больше всех крышек и макулатуры, а точнее свыше трёх тонн, собрали сотрудники «Колыванского детского сада №1», Тогучинского «Центра развития творчества», а также школы и детсады Искитима, Бердска и Краснообска.

Напомним, экологический проект «Разделяй и сохраняй» запустили в регионе в 2017 году. Цель — формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке. Проект стартовал с сентября прошлого года по май 2020 – в нём приняли участие 420 образовательных организаций. В регионе собрали 700 тонн макулатуры, 4000 тонн крышек, 7500 тонн батареек и 300 килограммов ПЭТ. Дальше батарейки перевезли на утилизацию на завод в Челябинске, пластик и крышки — в Новосибирск, макулатуру — в Омск.  

«Очень важно, что такая акция проводится среди детей, потому что они в свою очередь рассказывают о ней в семьях – родителям, бабушкам и дедушкам, вовлекая тем самым в этот процесс и взрослых», — подчеркнул Владимир Щукин, заместитель министра образования Новосибирской области.

Все полученные деньги от сдачи вторсырья идут на улучшение условий образовательных учреждений.

Алина Шефер, фото Министерство образования Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей