Яндекс Дзен
Благотворительность

Центр для волонтёров шести районов откроют в Куйбышеве

Развивать добровольчество в шести районах области предстоит волонтёрам из Куйбышева.

Районный Дом молодёжи победил в областном конкурсе, организованном Региональным ресурсным центром добровольчества и получил право стать первым в Новосибирской области Опорным центром поддержки добровольчества.

— У нас есть главный наш Волонтёрский корпус Новосибирской области и сейчас он один работает на все районы, опорные центры позволят немного глубже сделать эту работу, потому что мы живём в районном центре и нам известно, как развивается волонтёрское движение в глубинке, с какими сталкивается проблемами и как их можно решить. Мы смотрим на развитие движения не с позиции большого города, а нашей малой территории. И здесь можем дать советы, как сделать так, чтобы добровольчество развивалось эффективнее с нашей точки зрения, потому что ситуации во многом похожи, — рассказала начальник отдела районного Дома молодёжи Олеся Третьякова.

Работать волонтёрское движение Центру предстоит в пяти районах области: Барабинском, Северном, Усть-Тарском, Венгеровском и Кыштовском.

— Мы будем оказывать им консультационную, методическую, информационную поддержку, будем делать выезды на территории этих районов. Для того, чтобы реализовывать совместные проекты и развивать добровольчество. Волонтёрское движение сегодня есть во всех районах области, где-то оно развито больше где-то меньше. До конца этого года предстоит наладить работу нашего Опорного центра и его взаимодействие с соседними территориями, выяснить проблемы, которые тормозят развитие данного направления и сформировать направление работы.

В следующем году в области откроют ещё пять таких Опорных центров.

Оксана Тимошенко, фото с сайта pixabay.com
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей