Яндекс Дзен
Дети

1200 рублей ежемесячно будут получать куйбышевские школьники и студенты

Семьдесят пять лучших из лучших школьников, студентов, музыкантов, художников и спортсменов стали стипендиатами Главы Куйбышевского района в этом году. За своё стремление к знаниям и лидерству они получат в том числе и денежное вознаграждение.

Эрик Багдасарян и Андрей Зайцев воспитанники физико-математического класса Дома детского творчества, победители областных и Всероссийских олимпиад. Звание стипендиатов получают не первый раз. «Осознаёшь, что ты не зря стараешься и что твои достижения увидели, — говорят ребята. — Нас готовил с шестого класса педагог Петров Павел Николаевич. У него также много учеников, которые учатся сейчас в лучших вузах страны». У самих ребят планы тоже далеко идущие: оба заканчивают школу в следующем году и намерены поступать в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Светлана Дьяченко — педагог-организатор политехнического колледжа, в этом учебном заведении стипендиатами Главы стали четверо её студентов: «Конкуренция большая, выбираем самых достойных, самых лучших студентов, тех, кто может на это претендовать».

Иван Щербинин на сцену Дворца Культуры за наградой впервые выйдет в роли наставника: он руководит образцовым коллективом студии авторской песни «Алые паруса» имени Ирины Щербининой. В числе стипендиатов — четверо его воспитанников: «Волнительно, конечно, и радостно за них, потому что ребята все молодцы, все участвовали в международных фестивалях, во Всероссийских фестивалях, областных и я считаю, что это заслуженная такая у них победа», — говорит он.

Приветствуя виновников торжества, их родителей и наставников, сенатор Совета Федерации Владимир Лаптев отметил: «Вы сегодня наша гордость. Вы талантливы, вы всё делаете для того, чтобы быть лучшими. И у вас это получается». За свои труды стипендиаты будут получать денежное поощрение в тысячу двести рублей ежемесячно в течение года.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей