Яндекс Дзен
Дети

Лазерной гравировке научат детей Куйбышева за две недели

Мобильный технопарк «Кванториум» развернулся на базе третьей куйбышевской школы. Передвижная лаборатория создана в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Благодаря высокотехнологичному оборудованию школьники смогут получить бесплатно дополнительные знания по самым современным техническим направлениям.

Восьмиклассник Алексей Гилёв квадракоптером управляет впервые. Получается не всё, но это пока только начало. «Здорово! Сложно, конечно: можно запутаться, как направлять влево-вправо. Но очень интересно!» — признаётся он.

Виртуальная и дополненная реальность, геоинформационные технологии, хайтек — это лишь часть направлений, которые предстоит освоить ребятам. Возможно, именно эти занятия помогут развить им инженерный талант. Третью куйбышевскую школу для работы мобильного кванториума выбрали не случайно — здесь открыли первый в районе инженерный класс.

rHnx_i6E100.jpg

— Это возможность окунуться в мир новых профессий, новых технологий, ребята очень рады, им очень нравится и нам тоже, — говорит учитель технологии Елена Калинина.

Обучение продлится две недели. За это время школьники смогут изучить устройство квадракоптеров, научатся ими управлять, подружатся с лазерным гравёром, а также освоят программирование: «Если они захотят дальше развиваться в этом направлении, то могут дома, самостоятельно, создать какой-то проект, допустим, умный дом. На открытие дверей какие-то датчики сработали — открылась. Нажал на кнопку, включился свет, с телефона, допустим», — поясняет педагог дополнительного образования по IT-направлению Артём Пономаренко. Этот визит Кванториума в Куйбышев первый. Всего их планируется три. В следующий раз мобильный технопарк приедет к ребятам в январе следующего года.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей