Яндекс Дзен
Дети

100 тысяч детей из Новосибирской области получат по 6 тысяч рублей

На ежемесячную выплату детям из малоимущих семей в Новосибирскую область направили 1,8 миллиардов рублей дополнительно. Отметим, деньги будут отправлены малоимущим семьям региона на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

На ежемесячную выплату в Новосибирской области дополнительно направлено 1 миллиард 816 миллионов рублей. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков. Выплаты будут отправлены малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет.

В министерстве труда социального развития Новосибирской области сообщили, что пособие назначено на 105 763 ребенка, объем финансирования данной выплаты уже составил более 6,2 миллиарда рублей. 

Отметим, в этом году общая сумма поддержки из Резервного фонда составит 4,7 миллиардов рублей. В Новосибирской области эта выплата составляет 6 018,5 рублей на ребенка. Программа поддержки стартовала в июне и уже многие семьи получили выплаты сразу за шесть месяцев, поскольку начисление пособия осуществляется с 1 января 2020 года. Право на выплату распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже 11 738 рублей.

Алина Шефер; фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru