Яндекс Дзен
Дети

Самый красивый двор Барабинска разрушают подростки

Два дома по улице Островского стали предметом гордости для барабинцев после реализации проекта «Комфортная городская среда». Новый асфальт, ограждения, скамейки, цветы и деревья, детская площадка. Часть денег и своего труда во всё это вложили и жильцы. Теперь с болью в сердце наблюдают за тем, как всё разрушают местные подростки.

— Всё началось после того, как закрыли парки и стадион, — рассказала корреспонденту Горсайта председатель ТОСа «Островок» Тамара Ивлева. — Сюда начали приходить толпы подростков. На детской площадке нашим детям места не осталось. Незваные гости курят, употребляют спиртные напитки, ругаются матом. Сломали молодые деревца, потоптали цветы, а ведь всё это жильцы покупали на свои деньги и высаживали сами. Представляете, каково это нам видеть? На детской площадке в соседнем доме даже вынуждены были заколотить игровой домик для детворы, чтобы его не превратили в место для оргий и распития спиртного. Потом ведь туда дети приходят. Уже готовы срезать качели и турник. Мы закрыли футбольную площадку, чтобы и её не разрушили.

Устав терпеть бесчинства молодых людей, жильцы обратились в полицию. Сейчас там регулярно бывают патрули.

— Стало потише, — говорит Тамара Фёдоровна. — Но как теперь восстанавливать всё то, что они натворили? И где гарантия того, что они снова не придут в наш двор и не сделают то же самое?

Оксана Тимошенко, фото из паблика «Новости дня Каинск, Барабинск» ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей