Яндекс Дзен
Дороги

В очереди выстроились владельцы новых машин в Новосибирской области

В подразделениях ГИБДД Новосибирской области вновь образовались «живые» очереди. Почему в условиях второй волны пандемии покупателям авто и пришедшим за правами приходиться ждать по часу и более, узнал Горсайт.

— В ближайшее время приём по вопросам предоставления госуслуг будет в порядке «живой» очереди. Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом госуслуг, в результате чего подать заявки и документы на регистрацию машин, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал затруднительно, — информирует официальная страница ГИБДД НСО ВКонтакте.

— «Живую» очередь нам прошлось возобновить из-за сбоев на портале Госуслуг, – сообщили Горсайту в отделе пропаганды областного управления ГИБДД. —  Информация об устранении сбоев будет сообщена дополнительно. А пока Госавтоинспекция рекомендует обращаться в регистрационные подразделения ГИБДД и записываться там на приём в порядке электронной или «живой» очереди. Учитывая эпидемиологическую обстановку, приём проводится с соблюдением всех мер противодействия коронавирусной инфекции.

В зависимости от помещения, людей в внутрь пускают по 5-7 человек — это необходимо, чтобы избежать скученности. 

— В случае необходимости часы приёма продлят, — рассказал Горсайту сотрудник отдела пропаганды ГИБДД НСО Константин Шкаборня. — По указу президента РФ срок действия водительских прав продлён до конца года, поэтому спешить заменить старые водительские удостоверения именно сейчас необходимости нет. Кроме того, на регистрацию купленного авто отводится 10 дней, поэтому идти регистрировать машину сразу после покупки тоже не обязательно. И в любом случае перед походом в ГИБДД стоит всё-таки попробовать подать документы через Госуслуги, время от времени эта опция на портале становится доступной.

В пятницу в ГИБДД НСО планируют провести брифинг или дать дополнительные разъяснения по данному вопросу в иной форме. Горсайт же направил запрос администратору портала Ростелекому о том, когда Госуслуги заработают в полном объёме. За развитием ситуации мы будем следить. Пока же посетителей портала Госуслуг встречает такое предупреждение:

предупреждение.JPG

Максим Картавых, фото Госуслуги и страницы ГИБДД в ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей