Яндекс Дзен
Экономика

320 миллионов получит Новосибирская область: куда уйдут эти деньги

320 миллионов рублей выделило правительство РФ для поддержки бюджета Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор на оперативном совещании в Правительстве региона. 

Губернатор Андрей Травников поблагодарил Правительство страны за своевременное решение и за то, что эти деньги Новосибирская область может расходовать оперативно и по тем направлениям, которые руководство региона определило среди наиболее приоритетных. 

Губернатор подчеркнул: после консультаций с министрами большую часть федеральных средств – 200 миллионов – направят на дополнительную поддержку сельхозтоваропроизводителей, а именно на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений.

Кроме того, будет профинансировано восстановление системы водоснабжения г. Оби и решение задач по водоснабжению Бердска.

Также средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации нового здания поликлиники в Краснообске. ПСД необходима для включения объекта в федеральную программу модернизации первичного звена в здравоохранении. 

Часть федеральных средства направят на субсидию жилищно-строительным кооперативам Новосибирска для подключения к коммунальным сетям. В результате в областном центре удастся сдать четыре проблемных дома, пояснил губернатор. 

— Как видите, все эти решения необходимо принимать сейчас. Не дожидаясь формировании бюджета 2021. Это был основной аргумент по подготовке этих предложения. Попрошу министерство финансов в кротчайшие сроки довести эти средства до органов власти и до учреждений, чтобы коллеги успели в этом году всю работу выполнить, — подчеркнул губернатор. 

Максим Картавых, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей