Яндекс Дзен
Экономика

Пять миллионов рублей инвестировали в Черепаново

В ходе рабочего совещания в Черепаново, заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов и депутаты Законодательного собрания обсудили перспективы инвестиционной активности и развития социальной сферы Черпановского района.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Новосибирской области, депутатского корпуса региона, главы муниципальных образований, руководители АИР Новосибирской области, предприятий и организаций Черепановского района.

Как сообщил в ходе совещания министр экономического развития региона Лев Решетников, по итогам прошлого года Черепановский район по темпам роста инвестиций вышел на первое место в области, он также входит в десятку лидеров по промышленному производству и сельскому хозяйству. Отметим, что по данным администрации района, сумма инвестиций в его экономику за прошедший год превысила 5 млрд рублей, что в четыре раза больше по сравнению с 2018 годом.

Напомним, что по поручению Губернатора Андрея Травникова и под постоянным контролем министерства ЖКХ региона в г. Черепаново реализуется комплексная модернизация системы теплоснабжения.  Этот уникальный проект позволит значительно улучшить качество жизни, а также станет дополнительным фактором привлечения дальнейших инвестиций в район.

Район активно участвует в реализации программы сельской ипотеки, а также национальном проекте «Образование», в частности в проекте «Современная школа», благодаря которому в специальной коррекционной школе полным ходом идёт капитальный ремонт учебных помещений, в проекте «Точки роста» по созданию высокооснащённых ученических мест на базе школы № 4 города Черепаново и т.д. Активно развивается и культурная жизнь района.

Присутствующие на совещании депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Майис Мамедов и Иван Мороз, отметили, что помимо непрерывной работы над текущими задачами, необходимо также активно заниматься перспективами развития, создавая все условия для инвестиционной привлекательности района.

Подводя итоги рабочего совещания заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов, особо подчеркнул огромные перспективы для дальнейшего развития Черепановского района, которые открываются благодаря объединению усилий всех органов власти и активному участию района в национальных проектах и областных госпрограммах.  «Планы района амбициозные. Реализация этих планов реальна. Особенно благодаря взаимодействию исполнительной, законодательной власти на всех уровнях. Уникальный инструмент – это Агентство инвестиционного развития, которое позволит двигать вперёд экономику Черепановского района. Такая консолидация и поддержка даст необходимый результат», – подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей