Яндекс Дзен
Экономика

Миллион защитных масок получат новосибирские медики

Для новосибирских медиков закупят миллион защитных масок по решению Правительства области. На закупку дополнительных средств индивидуальной защиты от COVID-19 уже подготовили ряд документов. Также в медицинские организации поставят препараты для лечения коронавируса и тест-системы.

Решение о дополнительной закупке одного миллиона защитных масок, препаратов для лечения COVID-19 и тест-систем одобрили сегодня, 16 октября, на заседании Правительства Новосибирской области. Денежные средства на нужды выделят из резервного фонда Правительства НСО.

Также для ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница № 1» предоставят субсидии на приобретение пяти тысяч тест-систем для выявления РНК коронавируса и лекарственного препарата «Фавипиравир» для лечения коронавирусной инфекции.

Напомним, с 18 марта губернатором Андреем Травниковым принято решение введение режима повышенной готовности в Новосибирской области. А 27 марта он подписал постановление о принятии дополнительных мер по защите населения в период коронавирусной инфекции.

Всем жителям региона предписано соблюдать масочный режим в общественном транспорте, магазинах, театрах, кинотеатрах и других организациях.

Алина Шефер, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей