Яндекс Дзен
Экономика

Около ста человек будет сокращено на НЗИВе в Искитиме

В искитимских пабликах в соцсетях появилась информация о возможном сокращении штата на одном из крупнейших промышленных предприятий города — Новосибирском заводе искусственного волокна.

НЗИВ — предприятие оборонно-промышленного комплекса России, входит в государственную корпорацию «Ростех». Здесь производится как гражданская продукция, так и изделия для ВПК. На предприятии работают более тысячи человек.

Как рассказал начальник отдела содействия занятости населения и мониторинга рынка труда ЦЗН города Искитима Дмитрий Запрегаев, в местную службу занятости действительно поступило уведомление о сокращении численности работников НЗИВа в связи с проводимыми предприятием организационными мероприятиями по оптимизации. В представленном списке — 98 человек. Указана и причина сокращения: «В связи с уменьшением объёмов реализации продукции, сокращением объёмов производства».

— Все сокращённые сотрудники имеют право обратиться в службу занятости с целью признания безработными и выплаты назначения по безработице, — рассказал Дмитрий Александрович. — В связи с эпидемиологической ситуацией, регистрация на учёте в ЦЗН осуществляется дистанционно, через общероссийский портал «Работа в России» или в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». На сайте ЦЗН также можно ознакомиться с имеющимися вакансиями и различными услугами по профобучению и переобучению граждан.

Наталья Кривякина, фото с официального сайта НЗИВ

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей