Бердские баскетболисты завоевали серебро междугороднего турнира | Gorsite.ru
€00,00
24 июля 2020 , 17:24 рубрика: Город

Бердские баскетболисты завоевали серебро междугороднего турнира

None

Вчера, 28 февраля, в Доме спорта «Авангард» в Бердске завершился междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера спортивной школы Александра Воронина, сообщили в отделе физкультуры и спорта.

В турнире, который проходил на протяжении четырех дней, принимали участие 12 команд в двух возрастных категориях из Барнаула, Новосибирска, Киселевска, Краснообска, Линёво, Коченёво и, конечно, Бердска.

Бердск выставлял на соревнования две команды юношей 2005 и 2006 годов рождения. Младшие ребята заняли второе место, уступив только команде ДЮСШ-5 из Новосибирска. Подготовил команду серебряных призёров тренер Михаил Вторушин.

Вторая бердская команда билась за третье место, но в итоге уступила в борьбе за бронзу всего одного очко команде из Краснообска. В результате бердчане оказались лишь на четвёртом месте. Подготовил команду тренер Владимир Ильич Шумилкин.

«В 1956 году в детской спортивной школе Бердска было открыто отделение баскетбола, которое возглавил Александр Воронин. Он был человеком безгранично преданным своему делу, он воспитал не одно поколение талантливых спортсменов. Его воспитанницей была Галина Зарвирова - мастер спорта международного класса, трёхкратная чемпионка СССР, серебряный призёр Европы среди клубных команд. Теперь в Бердске регулярно проводятся турниры его памяти», - рассказали в отделе физкультуры и спорта.

Напомним, ранее мы писали о волейболисте-бердчанине, который стал серебряным призером на Первенстве России.