Яндекс Дзен
Город

Четвёртый мост через Обь построят на год раньше срока

 Ускорить строительство четвертого моста через Обь и сдать его к началу молодёжного чемпионата по хоккею. Такую задачу поставил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, который сегодня приехал в Новосибирск. 

— Мы посетили площадку строительства 4-го моста и договорились с подрядчиком о том, что при правильном перераспределении финансирования он сможет сдать мост почти на год раньше. Дополнительные средства на ближайшие годы выделены Президентом России тем регионам, которые работают ускоренными темпами. Нужно максимально ускорить строительство, потому что любая задержка – это потеря для бюджета, – подчеркнул заместитель председателя Правительства.

Марат Хуснуллин поставил перед строителями моста задачу – закончить его возведение к декабрю 2022 года и ввести мост в эксплуатацию к началу Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года.

— Строительный комплекс – это драйвер экономики, и для Новосибирской области его развитие особенно актуально, — отметил губернатор региона Андрей Травников. — Благодарю Президента России Владимира Путина, Правительство РФ за то, что в этом году, несмотря на все сложности, была оказана очень серьёзная поддержка строительной отрасли. Новосибирские строители откликнулись на это высокими темпами и инфраструктурного, и жилищного строительства – идёт активная работа и в аэропорту «Толмачёво», и на площадке 4-го моста, и на подъездных дорогах к новому ледовому дворцу спорта.

Также достигнута договорённость, что школу в микрорайоне Береговой закончат строить не к декабрю будущего года, а уже к сентябрю.

— Очень хорошая школа, которую новосибирские проектировщики доработали. Я дал поручение единому заказчику – взять проект этой школы за образец и применять на территории всей страны, — отметил заместитель Председателя Правительства России.

Школу в микрорайоне Береговой возводят на средства федерального и областного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба правительства НСО.

Максим Картавых, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей