Яндекс Дзен
Город

Новое общежитие НГТУ построят на деньги из федерального бюджета

О том, что из федерального бюджета выделены средства на строительство нового корпуса общежития НГТУ, сообщил губернатор Новосибирской области на пресс-конференции с редакторами областных СМИ.

Известие об этом поступило в регион только сегодня, рассказал Андрей Травников. Теперь у одного из опорных вузов Новосибирской области появится новое место для проживания студентов.

— Когда Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, приезжал к нам летом, мы обсуждали проблему дефицита общежитий в наших вузах. Тогда он пообещал, что найдёт возможность решения этой проблемы, исходя из готовности, наличия документации и земельного участка, — объяснил Андрей Травников. — И на днях был подписан приказ министерства о выделении средств на строительство общежития на 20 тыс. квадратных метров на территории НГТУ. Нам очень важно, что федеральный центр помогает не только областному бюджету, но и тем учреждениям — особенно таким знаковым — которые работают на территории области. А мне вдвойне приятно, потому что я являюсь председателем попечительского совета этого вуза.

Также на пресс-конференции с редакторами областных СМИ Андрей Травников рассказал о том, когда откроются кинотеатры Новосибирской области, и о том, отменят ли в ближайшее время масочный режим в регионе.

Виктор Марков, фото с сайта НГТУ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей