Яндекс Дзен
Истории

Шесть лет отсидит сибиряк, убивший шумного соседа по даче под Новосибирском

Пожилой мужчина, которого так разозлила громкая музыка с соседнего участка, что он расстрелял соседа из ружья, отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима. Такое решение вынес суд по итогам заседания.

Трагедия разыгралась в одном из дачных обществ Новосибирского района в начале августа прошлого года: тогда пожилого соседа возмутила громкая музыка, доносящаяся с соседского участка. 77-летний мужчина утверждал, что песни, звучащие из динамиков соседей, мешали его отдыху. Уверенный в своём праве на покой, он решил прервать мелодию самым кардинальным образом.

Пожилой мужчина схватил двуствольное гладкоствольное ружье (16-го калибра марки «ИЖ»), зарядил его двумя патронами, после чего вышел на крыльцо своего дома. Прямо с крыльца он дважды выстрелил в соседа – тот как раз находился на своём дачном участке. Одним из выстрелов попал меломану прямо в грудь.

— В этот же день потерпевший умер в городской клинической больнице № 1, — сообщает пресс-служба Прокуратуры НСО. — Из вердикта присяжных заседателей следует, что причиной указанных действий обвиняемого явилась ссора из-за прослушивания музыки и происходившие ранее конфликты.

Вердикт коллегии присяжных заседателей признал обвиняемого заслуживающим снисхождения, и суд приговорил пенсионера к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей