Яндекс Дзен
Криминал

Сообщение о нападении полицейских на жителей Венгерово проверят следователи

Информацию о нападении полицейских на жителей Венгерово проверят следователи — им предстоит выяснить, действительно ли сотрудники правоохранительных органов вывезли местных жителей в лес и жестоко избили их, пользуясь служебным положением.

Следователями Следственного комитета РФ по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению о противоправных действиях сотрудников полиции. Из сообщения следует, что сотрудники полиции в селе Венгерово применили к 27-летнему местному жителю, а также к иным лицам насилие, повлекшее причинение вреда здоровью.

— В нашем распоряжении оказался видеоролик жителя Венгерово. В нём молодой человек рассказывает, как подвергся нападению полицейских, как его и ещё трёх мужчин отвезли в лес и там избили, предварительно проведя незаконный обыск в жилье, — сообщила Горсайту старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — Для того, чтобы установить истинную картину происшедшего, будут опрошены должностные лица и свидетели. По закону, на проверку отводится не более месяца. По её результатам будет принято процессуальное решение, — подчеркнула Анастасия Кулешова.

Максим Картавых, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей