Яндекс Дзен
Криминал

Охотник за пенсиями заманил в ловушку почтальона в Сузунском районе

В посёлке Сузун Новосибирской области 54-летняя женщина-почтальон разносила пенсию по домам, не подозревая о том, что ее выслеживает неизвестный мужчина в камуфляже. Дождавшись удобного случая он напал на женщину с кулаками и отобрал сумку с деньгами и корреспонденцией. Свидетелем разбойного нападения стал экс-участковый - он задержал вора за 20 минут и доставил в отделение полиции.

В посёлке Сузун Новосибирской области на 54-летнюю женщину-почтальона напал мужчина - он выслеживал жертву, а потом завёл в укромное место и ударил её по голове. В тот день почтальон разносила пенсии и корреспонденцию местным жителям. Во время нападения женщина пыталась отбиться от злоумышленника, но всё оказалось тщетно - он вырвал сумку у неё из рук и ринулся бежать.

-В этот момент из ближайшего магазина выходил покупатель, который оказался бывшим участковым Сузуна, находящимся в настоящее время на пенсии. Увидев убегающего злоумышленника, он незамедлительно сел в личный автомобиль и стал преследовать беглеца. Преградив автомобилем путь убегающему, ветеран МВД для отвлечения внимания, начал разговор с подозреваемым. В этот же момент на место прибыл патруль полиции, а также сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые присоединились к поимке нападавшего, - сообщили в МВД по НСО.

Грабителя удалось задержать за 20 минут после его побега с места преступления. Полицейские изъяли у него папку с документами, личную сумку потерпевшей, а также деньги, которые злоумышленник обронил во время бегства. Кроме того, незадачливый налетчик, с целью сокрытия следов преступления, во время бегства успел снять камуфлированную одежду, в которой совершал разбой. Ее вскоре обнаружили полицейские, неподалёку лежал и мобильный телефон грабителя.

Оказалось, что 27-летний грабитель уже был ранее осуждён за кражу. Мужчина дал признательные показания и вернул похищенные 300 тысяч рублей почтальону.

Сейчас злоумышленник находиться под стражей в ожидание суда. Его ждёт наказание до 12 лет лишения свободы.

К слову, руководство отдела полиции поблагодарило ветерана МВД за активную гражданскую позицию и проявленную оперативность и смекалку. За оказание помощи в задержании подозреваемого в преступлении начальник отдела в торжественной обстановке наградил бывшего сотрудника ценным подарком и почетной грамотой.
Алина Шефер, фото pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей