Яндекс Дзен
Криминал

Опиумный мак выращивал на своём участке житель Татарска

Житель Татарска нашёл семена мака на своём участке и решил этим воспользоваться. В огороде он вырастил свыше ста маковый кустов. 

Полицейские задержали 39-летнего жителя города Татарска, который засеял маковое поле на своём садовом участке. В общей сложности у себя в огороде мужчина вырастил свыше 167 кустов мака.

По словам мужчины, семена растения он обнаружил на территории своего земельного участка. Выбрасывать находку не захотел и решил посадить маки у себя в саду.

- Как выяснило следствие, злоумышленник намеренно вырастил растения. Он знал, что это не декоративные цветы, а дикоросы. Мы провели экспертизу - это наркосодержащие растения. Кроме того, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, - сообщают в МВД по НСО.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, жителя Татарска ждёт штраф в крупном размере, либо заключение под стражу. Дело передали в суд для вынесения приговора. После заседания изъятый мак уничтожат.

Алина Шефер; фото, МВД по НСО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей