Яндекс Дзен
Криминал

Собака-полицейский Берта задержала уличного грабителя в Искитиме

Житель Искитима у дома на улице Бульвар Ветеранов Войны напал на молодого парня, отобрал у него телефон и убежал. Ограбленный мужчина незамедлительно обратился с заявлением в полицию. А на ловлю преступника правоохранители решили взять с собой служебного пса – и не прогадали.

Накануне вечером, 25 ноября, в полицию обратился 21-летний парень, который рассказал, что у входа в подъезд его дома на улице Бульвар Ветеранов Войны на него напал неизвестный и силой отобрал телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Полицейские, взяв с собой на дело служебную овчарку Берту, направились на место ограбления. Уже по приезду Берта указала полицейским пути отхода злоумышленника. Спустя два часа при обходе квартир подозреваемый был обнаружен и задержан.
Грабитель скрывался в квартире у своего знакомого. Потерпевший опознал злоумышленника по чертам лица, которые он хорошо запомнил. Подозреваемым оказался 22-летний житель Искитима.

Кроме того, полиция установила, что мужчина ранее уже был судим за кражи и, зная все тонкости дела, успел сбыть телефон. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.

Алина Шефер; фото, АСТ-54



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей