Яндекс Дзен
Криминал

За гамбургер и 500 рублей посадят в тюрьму вора-рецидивиста из Татарска

Следователи возбудили уголовное дело на 27-летнего жителя Татарска за кражу денег и фастфуда из продуктового магазина на железнодорожном вокзале станции Татарская. Известно, что грабителей было четверо, а один из них был уже осуждён до этого одиннадцать раз.

На грабителей в линейный отдел МВД России на станции Барабинск заявила 41-летняя продавщица продуктового магазина. Она сообщила, что ночью в пункт общественного питания на привокзальной площади станции Татарской зашли трое пьяных молодых людей и девушка. Компания сделала покупки и ушла, а через несколько минут в буфет вломился один из них и угрозами потребовал деньги.

— Конкретными действиями свои угрозы не подтверждал, на уговоры продавца не реагировал. В итоге подозреваемый заставил женщину отдать ему денежные средства в сумме 500 рублей, а также, уходя, он схватил с прилавка гамбургер, — сообщают в Управлении МВД по СФО.

Транспортные полицейские по «горячим следам» задержали 27-летнего жителя города Татарска. Оказалось, что мужчина был осуждён ранее одиннадцать раз за преступления различных категорий, в том числе за кражи, грабежи, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, умышленное уничтожение или повреждение имущества. Последний раз он привлекался к уголовной ответственности в 2019 году за кражу двух сумок у пассажирки на перроне станции Татарская и был осуждён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

В настоящее время на рецидивиста возбудили уголовное дело. Он ожидает суда, по предварительным данным, за кражу его ждёт наказание на срок четыре года лишения свободы.

Алина Шефер, фото — кадр из видео УТ МВД России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей