Яндекс Дзен
Культура

Филармония отменила «Покровскую осень» в Новосибирске из-за коронавируса

В Новосибирской филармонии отменили фестиваль русской музыки «Покровская осень» из-за пандемии коронавирусной инфекции. Оказалось, что артисты из Москвы и Новосибирска не смогли подтвердить справками своё здоровье и отсутствие у них в труппе людей с COVID-19.

В Новосибирской филармонии отменили самый крупный и уникальный 19-й фестиваль русской музыки «Покровская осень» из-за пандемии COVID-19. В программе фестивале были заявлены именитые композиторы и пианисты из Москвы, а также артисты Новосибирского академического симфонического оркестра. Однако с 17 по 18 октября концерты пришлось отменить, так как в филармонию им. Каца поступила информация, что приглашённые музыканты могут быть больны коронавирусной инфекцией.

— Мы пока не знаем этого точно, но два концерта с их участием нам пришлось отменить. Артисты из Москвы не смогли приехать в Новосибирск. У нас очень строго соблюдаются правила в связи с пандемией коронавируса. Все артисты должны предоставить справки, что в их коллективе все здоровы – они эти справки не смогли предоставить и не приехали, — сообщили Горсайту в пресс-службе Новосибирской филармонии.

Кроме того, по информации пресс-центра Филармонии, зрители, купившие билет, но не попавшие на концерт по причине его отмены, могут связаться с администрацией учреждения — им сделают замену на другие программы.

Отметим, что на официальном сайте Новосибирской филармонии в связи с пандемией указано предупреждение: «Внимание! Филармония оставляет за собой право вносить изменения в даты, программы, цены и состав исполнителей».


Алина Шефер, фото с официального сайта Новосибирской филармонии
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей