Яндекс Дзен
Культура

Фильм про любовь снимали в Искитимском музее

Режиссер и сценарист из Новосибирска до конца 2020 года представит зрителю картину «Прощение», где одну из самых важных сцен он снял в музее Искитимского района. Это короткометражный фильм про двух людей из разных слоёв общества, которым было суждено познакомиться.

По словам режиссера Павла Щекотурова, руководители Искитимского Историко-Художественного Музея не отказали его киностудии снять сцену к фильму «Прощение» в их стенах. В залах музея сняли сцену знакомства главных героев и эта встреча для них – судьбоносна. Это история семейной драмы, которая разворачивается на фоне их разных взглядом на жизнь - она уборщица, а он реставратор скульптур.

- Зрителю нужно донести этим фильмом, то, что социальное неравенство – это не приговор отношениям. Позже мы раскроем героиню – она умная женщина, скромная, тихая, учится на учительницу. А наш герой – как реставратор скульптур человек амбициозный, эмоциональный, творческий. Так и выйдет у них, что разные характеры и образ жизни сначала покажутся им чем то увлекательным, а после всё наскучит, - рассказал Горсайту режиссер, Павел Щекотуров.

Как выразился Павел, Искитимский Историко-Художественный Музей можно сказать приютил актёров киностудии в своих стенах: группу угощали чаем и вареньем. Кроме того, работу над фильмом студия начала ещё в сентябре прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса съёмки перенесли на полгода, и сейчас – короткометражный фильм отснят и лежит на монтаже режиссеров. Он выйдет уже в скором времени на канале YouTube студии «Щ».

К слову, в картинах новосибирского режиссера снимаются такие профессионалы, как Татьяна Классина, Илья Музыко и Клавдия Качусова – актёры «Красного факела». 

 Алина Шефер; фото, Студия «Щ»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru