Яндекс Дзен
Культура

Эксперты со всего мира оценят снимки новосибирских фотографов

К участию в фотоконкурсе «Русская цивилизация» приглашают как профессионалов, так и любителей со всех уголков Новосибирской области. Приём заявок стартует с 5 октября и продлится до 15 ноября. Лучшие работы украсят парки и улицы Москвы. 

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводят в России уже четвёртый год Федеральным агентством по делам национальностей для каждого жителя России и зарубежья. Он набирает обороты с каждым годом: стартовал в 2017-м — тогда на конкурс отправили 10 тысяч снимков из 28 стран мира, а уже в 2019-м участие в нём приняли более пяти тысяч человек из 32 стран – они прислали 19,5 тысяч снимков. 

Напомним, приём заявок на фотоконкурс «Русская цивилизация» проведут с 5 октября по 15 ноября. Творцам от 18 лет необходимо успеть загрузить свои авторские снимки на сайт конкурса и ждать результатов. От каждого участника — до пяти фотографий, которые сделаны не позднее 2015 года. 

Фотографов будут оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Церемония награждение победителей состоится в Москве в ноябре-декабре 2020 года, а отбор снимков проведут по номинациям «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва». 

Лучшие работы разместят на улицах Москвы, а также в парках столицы. Например, ранее интересные снимки украшали столичные галереи, расположенные на территории храма Христа Спасителя.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей