Яндекс Дзен
Культура

Портреты героев из Новосибирской области увидят читатели библиотек

При поддержке «Единой России» в Новосибирской областной библиотеке будет организована выставка о Героях России. В экспозиции будут представлены 14 героев – уроженцев Новосибирской области

14 октября единороссы подарили Новосибирской областной библиотеке плакаты для будущей выставки с информацией о героях Новосибирской области.

 Напомним, что еще в декабре прошлого года, при поддержке «Единой России», стартовал проект «Память Героев» по увековечиванию памяти героев России в регионах, где они жили. Как отметили организаторы, цель нового проекта — рассказать о великих соотечественниках и земляках и увековечить их память в названии учебных заведений, улиц, учреждений культуры.

В рамках проекта предполагается установка мемориальных досок и бюстов Героям, присвоение их имен учебным заведениям, улицам и площадям, а также обеспечение школ плакатами с изображением Героев России.

По словам координатора регионального партийного проекта «Историческая память» Екатерины Болдыревой, уже собран материал о 14 героях России, уроженцах Новосибирской области, на основании которого подготовлена информация для размещения в школах, библиотеках, досуговых учреждениях. 

— Одиннадцать человек получили почетное звание «Герой России» посмертно, выполняя воинский долг. Трем Героям это звание присвоено при жизни: Александру Карелину - за великие достижения в спорте, Ивану Анурееву — за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе и Сергею Суровикину — за проявленное мужество и героизм во время военной операции в Сирии, — рассказала Екатерина Болдырева.

Светлана Тарасова, председатель общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» в Новосибирской области, директор Новосибирской областной библиотеки отметила, что очень важно, чтобы новосибирцы, особенно молодое поколение, не забывали о своих героях и равнялись на таких достойных земляков.

— Библиотека с благодарностью приняла в дар все портреты Героев России, которые будут оцифрованы и размещены на краеведческом портале и сайтах библиотек области. Этот материал мы будем использовать в работе – сделаем выставку, чтобы о Героях узнали больше людей. Еще будет организована передвижная кольцевая выставка по библиотекам области, — прокомментировала Светлана Тарасова.

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей