Яндекс Дзен
Культура

Журналист телеканала ОТС стал «Человеком года»

Большом зале Новосибирской филармонии состоялась церемония награждения областной премией «Человек года 2020», которую традиционно проводит «Деловой квартал». В номинации «Человек года в сфере культуры» победил журналист «ОТС» Алексей Кудинов.

Итоговый список номинации «Человек года в сфере культуры» выглядел так:

- Журналист Телеканала ОТС Алексей Кудинов — за авторскую программу «Культурный максимум».

- Сооснователь театра для инвалидов «Инклюзион» Ольга Стволова — за спектакль «Юшка».

- Основатель Интегрального музея Академгородка Анастасия Близнюк — за открытие единственного музея о жизни новосибирского Академгородка и уличные выставки в период пандемии.

- Директор Новосибирского центра современного искусства ЦК19 Инна Остроменская — за фестиваль современного искусства «48 часов Новосибирск».

В итоге премию «Человек года» в области культуры присудили журналисту телеканала ОТС Алексею Кудинову — за авторскую программу «Культурный максимум». 

Алексей работает на канале «ОТС» меньше двух лет. Но за это время он успел запустить на канале новый проект — еженедельную программу «Культурный максимум». Главная задача её — рассказывать о культуре доступным языком.  Во время пандемии Алексей стал одним из авторов ещё одного проекта телеканала ОТС — «Без билета». Это видеоэкскурсии по интересным выставкам и культурным пространствам региона. Алексей Кудинов совместно с новосибирскими музеями придумал, как заменить жителям региона отменённую в 2020-м году акцию «Ночь в музее» и провёл не имеющий аналогов 3,5-часовой прямой телемарафон, сообщают организаторы премии.

Максим Картавых, фото с личной сраницы Алексея Кудинова в Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей