Яндекс Дзен
Культура

Звезда «Ворониных» и «Трёх мушкетеров» Борис Клюев умер от онкологии

Народный артист России Борис Клюев скончался на 77-м году жизни: знаменитый исполнитель роли Рошфора из «Д'Артаньян и три мушкетера» и Николая Воронина из одноименного сериала умер из-за рака легкого.

С болезнью артист боролся на протяжении последних двух месяцев: несмотря на лечение и не всегда благоприятное состояние здоровья он продолжал сниматься в кино и играть на сцене театра — Борис Владимирович был одним из ведущих актёров Малого театра.

Зрителям, далёким от столичной театральной жизни, Борис Клюев был известен благодаря своим киноролям: он сыграл Рошфора в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», шпиона Трианона в «ТАСС уполномочен заявить…», Майкрофта Холмса в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В последние годы российский зритель знал его как Николая Воронина из сериала «Воронины», в котором Борис Николаевич снимался на протяжении десяти лет.

— В мае 2018 года стало известно, что актёр борется с онкологическим заболеванием, — пишет ТАСС. — Время и место похорон пока неизвестны. Прощание с актёром пройдёт в Малом театре. 

Виктор Марков, фото Сергей Бобылев/ТАСС

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей