Яндекс Дзен
Регион

Браконьер из Искитима обворовал природу почти на три миллиона рублей

Мужчина незаконно вылавливал рыбу из Новосибирского водохранилища, чем нанёс ущерб природе. Ранее он был осужден за браконьерство на 2 года условно. Сейчас ему грозит штраф и заключение под стражу до пяти лет.

На одном из островов Новосибирского водохранилища мужчина на моторной лодке и ставными сетями незаконно добывал судака, леща, язя и другую речную рыбу. Браконьера заметили инспекторы Верхнеобского территориального управления Росрыболовства и задержали на месте.

У обловщика изъяли 31 сеть, общая длинна которой два километра 300 метров – это, как расстояние от острова до ближайшего берега. Кроме того, полицейские обнаружили 1524 экземпляра рыбы. По подсчётам природоохранного ведомства, браконьер нанёс ущерб природе в размере более 2 миллионов 900 тысяч рублей, сообщают в МВД по Сибирскому округу.  

Незаконным промыслом занимался житель Искитимского района. Известно, что в прошлом году его уже судили за аналогичное преступление и приговорили к двум годам (условно). В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

7(38)-188xx140.jpg

Фото, pexels

Фото, МВД по НСО

Алина Шефер

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей