Яндекс Дзен
Регион

Вернуть скорую помощь Чистоозерной ЦРБ помогла прокуратура

Вернуть скорую помощь Чистоозерной ЦРБ помогла прокуратура

Автомобиль скорой помощи был выделен ЦРБ Чистоозерного района в рамках национальной программы «Здравоохранение», но поставщик нарушил сроки доставки. В дело вмешалась прокуратура. 

По информации Прокуратуры НСО, Чистоозерная ЦРБ заключила контракт с ООО «УАЗ Центр» на приобретение у них машины скорой медицинской помощи. Сроки поставки уже подошли к концу, а автомобиль в больницу так и не привезли. В компанию «УАЗ Центр» направили письменную претензию, но те на жалобу не отреагировали. Уже через месяц после истечения сроков поставки автомобиля по контракту в дело вмешалась прокуратура.

- После вмешательства прокуратуры в центральную больницу Чистоозёрского района всё же привезли автомобиль скорой помощи марки «УАЗ» для транспортировки больных. В связи с просрочкой исполнения государственного контракта поставщик ООО «УАЗ Центр» уплатил неустойку (пеню), - сообщили в прокуратуре по НСО.

Кроме того, в МБОУ «Чистоозерная СОШ №3» нашли аналогичные нарушения в рамках национальной программы «Образование». Руководитель школы в срок по контракту с ООО «Центр образовательных решений» не доставил четыре квадрокоптера в центр образования «Точка Роста». Сейчас дело лежит на рассмотрении в прокуратуре.

Алина Шефер

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Теги: Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей