Яндекс Дзен
Регион

Помочь раненому ястребу не могут ветеринары из Багана

Дикая птица повредила крыло, врезавшись со всей скоростью в окно. В этот момент в школе находились дети, они сняли коршуна на видео и теперь просят помочь раненой птице ветеринаров из Новосибирска.

В группе в социальной сети во Вконтакте сотрудники школы №1 Баганского района написали письмо с призывом помочь дикой птице, которая сломала крыло, влетев в окно учебного заведения. Местные ветеринары помочь коршуну не могут, птицу могут спасти только в Новосибирске.

- У степного коршуна открытый двойной перелом крыла, ему не могут помочь местные ветеринары, они просто не занимаются дикими животными. Кроме того, они сказали, что, если не помочь ему оперативно, то крыло придётся ампутировать. Но и этого не может сделать Баганская ветеринария так, как у них нет даже наркоза, - сообщил Горсайту учитель физики школы №1 Баганского района.


По словам сотрудников школы, пернатый может долго не протянуть, если во время не сделать ему операцию. На своей странице в соц. сетях они просят связаться с ними тех, кто знает врачей, и тех, кто в дальнейшем сможет его приютить в зоопарк или другое специализированное заведение.

Алина Шефер; фото и видео предоставил Горсайту Игорь Поддубко.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей