Яндекс Дзен
Регион

«Курицы кричали о помощи»: жители Верх-Тулы страдают от стаи собак

В редакцию Горсайта с призывом о помощи обратилась жительница посёлка Верх-Тула. Она рассказала, что на её участок захаживают соседские собаки и нападают на кур. По словам женщины, они ходят стаей от 4 до 5 собак. И уже перебили на её подворье 40 кур.

Женщина утверждает, что собаки проникают в курятник через подкоп под забором. Орудует стая в основном ночью.

- Эти собаки очень умные и хитрые. У нас наши на цепи сидят и даже не лают, когда те приходят. Их как будто запугали. Мы как-то ночью с мужем обнаружили этот бандитизм. Собаки ворвались к нам на участок, мы проснулись только из-за того, что наши курочки начали кричать о помощи. Выбежали на улицу, а там кошмар… Их тела, внутренности, головы. Все лежат бездыханные, - чуть ли не плача рассказала Горсайту Ольга Кононова.

Как сообщила Ольга, собаки разгуливают по посёлку уже больше недели. Стая нападала не только на её хозяйство. От их клыков уже пострадали кролики и бройлерные цыплята у многих жителей Верх-Тулы. Кроме того, по словам пострадавшей, эти собаки не беспризорные у них есть хозяин.

- Соседка говорила мне, что на её загон тоже нападали эти собаки. Она как-то только купила цыплят, а на следующий день их всех перебили эти звери. Так соседка пошла к хозяину собак и попросила возместить ущерб. В первый раз мужчина заплатил ей три тысячи рублей. Она купила новых кур, ситуация повторилась. Но в этот раз хозяин денег не дал, сказал, что его собаки дома на привязи сидят, - сообщила Ольга Кононова.

Жители Верх-Тулы обеспокоены ситуацией. По их словам, собаки уже почуяли кровь, и теперь стало не безопасно даже отпускать детей на улицу. Верхтулинцы обращались за помощью в полицию.

- В полиции сказали, собирайте подписи со всего посёлка и подавайте жалобу. Потом принесите фотографии, доказывающие содеянное. Взвесте тушки, чтобы посчитать ущерб. Но никто из соседей этого не сделал, потому что убитых куриц все сразу выкинули. Это кошмар зачем фотографировать ещё, - сетует пострадавшая.

Кроме того, как сообщают местные жители, им приходится самостоятельно охранять свой участок по ночам. Кто-то из соседей даже стреляет в воздух, чтобы отпугнуть стаю. 

Алина Шефер; фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей