Яндекс Дзен
Регион

Пенсионера в тяжёлом состоянии нашли в лесу под Барабинском

Пожилой мужчина отправился в лес близ Барабинска за грибами и не смог из него выбраться. Спасатели и полиция искали мужчину около четырёх часов.

Накануне спасатели совместно с полицейскими искали в лесу Барабинского района 73-летнего мужчину, который потерялся утром того же дня. Пенсионер отправился в лес, чтобы собрать грибы, но заплутал в лесном массиве и не смог найти дорогу домой.

Спасатели Куйбышевского ПСО отправились на поиски собирателя дикороса в пятом часу вечера. Они прочёсывали лес и искали мужчину с помощью специальных сигналов. Только к 19:35 им удалось отыскать старика — он лежал на земле в тяжёлом состоянии.

Мужчину передали медикам скорой помощи. Чтобы такого больше не повторялось, спасатели напомнили гражданам, что в лес нужно всегда брать телефон с полной зарядкой, спички, воду и еду, тёплую одежду.

Похожий случай произошёл в середине лета, когда двое мужчин ушли в лес неподалеку от деревни Черемшанка Ордынского района собирать грибы. Один из них потерялся, другой не смог его отыскать и вызвал полицию. Спасатели искали грибника всю ночь, а наутро обнаружили его мёртвым.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей