Яндекс Дзен
Регион

Сезон охоты-2020: можно добывать медведя и барсука

Стартовал приём заявлений на добычу медведя, барсука и птиц. Охота будет разрешена только на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области. При этом добыча кабана будет идти с ограничениями по районам региона и по объёму изъятия особей.

В Новосибирской области начинается прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов. С 5 августа открывается сезон охоты на бурого медведя на территории общедоступных охотничьих угодий, а с 15 августа разрешат заниматься добычей барсука, сообщили на портале Сибирский охотник.

Кроме того, 10 августа стартует приём заявлений и выдача разрешений на добычу дичи: водоплавающей, боровой, болотно-луговой, полевой и степной.

С 17 августа с разрешения министерства каждый охотник сможет добывать зайцев (беляка и русака), а также лисиц. Но без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, с гончими и борзыми собаками.

Охота на кабана начнётся с 31 августа. Но здесь есть ограничения по районам области и по количеству добываемой особи:

Коченёвский район – 68 особей – допустимый объём изъятия.

Сузунский район – 19

Усть-Таркский район – 46

Чановский район – 16

Чулымский район – 18

Кроме того, при подаче заявления на добычу пушных животных (кроме барсука) и птиц в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг, каждый желающий может оплатить там же государственные пошлины.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей