Яндекс Дзен
Регион

Строителя из Новосибирска завалило грунтом на ремонтном объекте

Инцидент произошел в Новосибирске на улице Станционная. Мужчина выполнял ремонтные работы на строительном объекте - его завалило в траншее грунтом и землёй. Спасателям пришлось несколько часов вытаскивать строителя из завалов. 

Экипаж МАСС находился в шести минутах езды от места происшествия, и, по приезду они обнаружили мужчину, закопанного в траншее на глубине 3,5 метра. На объекте в тот момент находились еще трое рабочих, которые объяснили спасателям, что на строителя обрушилась глина и он подаёт признаков жизни. 

Кроме того, в траншею упала кирпичная кладка от клумбы, что ещё больше затрудняло его спасение. Лишь спустя полтора часа МАСС удалось сделать подрыв к мужчине - он был жив. Оказалось, что в углублении образовались воздушные карманы - это помогло строителю не задохнуться.

Ещё 2,5 часа спасатели откапывали его туловище, при этом ставить щиты и распорки, чтобы не было повторного обрушения. По предварительным данным МАСС, мужчину из траншеи достали с ушибом грудной клетки и переохлаждением, сейчас он в больнице.

Алина Шефер; фото, МАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей