Яндекс Дзен
Образование

Губернатор поручил отменить дистанционку в новосибирских школах

Губернатор Травников поручил прекратить смешанную форму обучения в школах области. По его словам, она хороша как временная, но долго её использовать нельзя.

Родителей школьников Новосибирской области сегодня волнует вопрос о смешанной форме обучения их детей. Эта тема стала самой обсуждаемой на родительских форумах и в чатах. Коронавирусные ограничения привели к тому, что занятия стали начинаться в разное время, питание школьников тоже разнесли по времени, для входа в учебное заведение стали использовать разные двери. Со всем этим родители смирились довольно быстро. Но смешанная форма обучения, когда три дня в неделю ребенок ходит в школу как обычно, а ещё два сидит на дистанционном обучении, мало кому пришлась по вкусу. Противники этого нововведения приводят множество аргументов: от того, что за ребенком дома просто некому присмотреть, до того, что дистанционное обучение само по себе не эффективно и качественного образования не даёт.

Проблему смешанного обучения в школах даже вынесли в понедельник на оперативное совещания Правительства региона. И здесь губернатор НСО занял сторону родителей. По мнению Андрея Травникова, смешанная форма обучения в школах возможна лишь как кратковременная мера.

— Такой смешанный режим — это ненормальный режим. Я считаю, что это должно быть временное явление. Причём достаточно кратковременное явление. Лишь на период начала учебного года и на вхождение в новые условия работы, — заявил губернатор Новосибирской области. — Завтра на оперативном штабе по коронавирусу нужно поднимать этот вопрос. Две недели, ну месяц, отработать в этом режиме, а потом возвращаться к обычному и привычному для нас режиму работы в эпидсезон. То есть это подходит при введении карантина в отдельных классах и в отдельных школах. А все остальные должны работать по нормальному графику, — Андрей Травников.

Добавим, для оперативного реагирования на все вопросы, связанные организацией учебного процесса, региональное министерство образования создало специальную «горячую линию». Номер телефонов управления образовательной политики министерства 238-74-06, 238-74-05.

Максим Картавых, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей