Яндекс Дзен
Образование

Полмиллиарда заплатят классным руководителям Новосибирской области до конца года

Педагоги школ Новосибирской области начали получать федеральные доплаты за классное руководство. Первые деньги поступили в образовательные учреждения накануне Дня учителя.

По поручению Президента Владимира Путина с сентября классным руководителям назначено ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Накануне профессионального праздника 16 тысяч новосибирских педагогов получили первые выплаты.

— В реализации программы воспитания повышается роль и ответственность всего педагогического коллектива, особенно классного руководителя. Для создания мотивации классных и социализации обучающихся, разработаны методические рекомендации по организации работы учителей, которые заняты классным руководством. В соответствии с поручением Президента России, осуществляются дополнительные выплаты классным руководителям в размере 5 тысяч рублей. При этом полностью сохраняется региональная выплата, — отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более двух выплат одному педагогическому работнику.
На обеспечение указанных выплат на территории Новосибирской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено почти полмиллиарда рублей, информирует пресс-служба правительства НСО.

Максим Картавых, фото Горсайта

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей