Яндекс Дзен
Образование

Владимир Путин поговорил со школьниками из Новосибирской области

Президент России Владимир Путин пообщался с финалистами конкурса «Большая перемена». Мероприятие проходит в "Артеке". Здесь собрались больше тысячи старшеклассников со всей страны. В том числе из Новосибирской области.

- «Большая перемена» предоставила вам уникальный шанс показать наиболее яркую сторону своих способностей и мастерства, самим выбрать творческое задание, рассказать о своих проектах и идеях по самому широкому спектру направлений. А это искусство, журналистика, экология, наука и технологии, волонтёрство, история, туризм, развитие наших городов, ваших родных мест, - обратился к школьникам по видеосвязи президент страны.

- Ваш личный успех, определяет благополучие, динамичное развитие всей России. Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни, были талантливы. Это, без всякого преувеличения, наша общенациональная цель, - подчеркнул Владимир Путин.

«Большая перемена» – самый масштабный конкурс школьников в России. Изначально в нем соревновался миллион старшеклассников. В финальной части в «Артеке» участвуют около тысячи ребят. В том числе 12 представителей Новосибирской области. За победу борются подростки из Куйбышевского, Искитимского районов, Кольцово, Оби и Новосибирска. Победителей назовут 5 ноября.

На кону не просто дипломы. 300 победителей – учеников 10 классов - получат по миллиону рублей на оплату обучения в вузе. В случае поступления на бюджет деньги можно потратить на ипотеку или стартап. 300 лучших учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч на дополнительное образование. А 20 школ, где учатся победители ждет по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти обучение в лучших образовательных центрах страны.

Максим Картавых, фото Минобр НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей