Яндекс Дзен
Победы земляков

Восьмилетняя девочка из Оби выиграла международный турнир по спорту, придуманному Гераклом

Завершился 11-й Международный Фестиваль боевых единоборств СИБИРЬ-АЗИЯ. В соревнованиях в Барнауле участвовали две тысячи спортсменов из России и Казахстана. Представители клуба из города Обь стали чемпионами.

— Нашим спортсменам по восемь с небольшим лет. Для многих ребят это был первый международный турнир, но они не растерялись и выступили очень достойно, — рассказал Горсайту руководитель спортивного клуба «ПАТРИОТ» города Обь Анатолий Шишко. На счету его подопечных семь призовых мест, в том числе три первых.

Особо тренеры отмечают победу юной воспитанницы – восьмилетней Софьи Баранчуковой.

панкрат2.JPG

— Девочка выступала в категории панкратион, единоборстве, в котором решаются участвовать далеко не все взрослые, — говорит руководитель клуба Анатолий Шишко.

По легенде панкратион изобрели Тесей и Геракл. С помощью особой техники, сочетающей в себе борьбу и удары один герой одолел Минотавра, а второй победил Немейского льва. В древних Олимпийских играх победа в панкратионе была самой почётной, а бились атлеты без всяких ограничений.

— Сегодня панкратион – это по-прежнему сочетание борьбы и ударов, а вот правила и защитная амуниция теперь есть. Но несмотря на это, панкратион остаётся суровым испытанием и сейчас, — пояснил главный наставник юной победительницы.

Кстати, всего в спортивном клубе города Обь «Патриот» занимаются почти 50 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Причём часть ребят ходят на занятия бесплатно.

Максим Картавых, фото предоставлены директором школы и родителями чемпионки

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей