Яндекс Дзен
Победы земляков

«Волонтеры Победы» вручили телефон 94-летнему педагогу-фронтовику

Более 800 бесплатных мобильных телефонов с бессрочной сотовой связью получат ветераны войны в Новосибирской области — в регионе продолжается акция «Телефон – фронтовику», посвященная 75-летней годовщине Победы. Несколько ветеранов уже получили телефоны в летние месяцы. 5 октября единороссы и «Волонтеры Победы» приехали поздравить с профессиональным праздником и недавно прошедшим 94-летним днем рождения новосибирского педагога-фронтовика Михаила Алексеевича Бабкина.

Михаил Алексеевич воевал на 3-м Белорусском фронте, был участником войны с Литвой и Японией. Награждён «Орденом Отечественной войны II степени», двумя «Орденами Красной звезды», медалями: «За Отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Кёнигсберга».

После войны он работал учителем военной подготовки в школах №119, 112, 179. Имеет 19 лет учительского стажа и о работе с детьми вспоминает с теплотой.

«Желаю всем детям здоровья, это очень важно… Я был на фронте связистом – телефонистом и благодаря своей скорости, подвижности я остался живой. Здоровье и молодость помогли мне уберечься снайперской пули», — говорит фронтовик.

Татьяна Горбачева, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», директор лицея № 159 поблагодарила ветерана за многолетний педагогический труд и за то, что он защищал на фронте наши жизни. В честь Дня учителя и дня рождения она вручила ветерану электрочайник-термопот.

WhatsApp Image 2020-10-05 at 17.02.40.jpeg

«В Новосибирске живут выдающиеся педагоги и одним из них является ветеран Великой Отечественной войны Бабкин Михаил Алексеевич. Важно, что мы чествуем наших ветеранов не только 9 мая, но не забываем их в течение года», — сказала Татьяна Горбачева.

По словам Марии Игошкиной, представителя регионального отделения «Волонтеры Победы», в Новосибирской области будет вручено более 800 телефонов ветеранам Великой Отечественной войны.

«Телефоны достаточно просты в эксплуатации. Здесь большие кнопки, что позволит ветеранам удобно пользоваться. Кроме того, мы вручаем сертификат на получение бесплатной и бессрочной сотовой связи от любого оператора. Ветеран может спокойно общаться с абонентами по всей России», — уточнила Мария Игошкина.

Торжественное вручение телефона фронтовику проходило с соблюдением всех мер безопасности, которые положено соблюдать в условиях пандемии коронавируса.

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей