Яндекс Дзен
Погода

Аномальная жара накроет Новосибирскую область: погода на 3-7 августа

Со 2 по 6 августа по Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с температурными значениями +30℃ и выше, предупреждает МЧС. Немного спадет жара только к пятнице.

Яндекс.Погода обещает, что с понедельника по среду над Новосибирском будет ясное небо, без осадков и облачности. В итоге солнце нагреет воздух до 28 градусов тепла. В четверг и пятницу находиться на улице станет чуть легче: небольшие облака будут защищать жителей региона от палящих лучей светила.

Гидрометцентр прогнозирует, что во второй половине рабочей неделе, 6 и 7 августа, температурный фон сохранится на уровне выше 25 градусов тепла. В четверг — 28 градусов, в пятницу слегка похолодает — до 26℃. При этом ожидается переменная облачность, возможны кратковременные дожди.

Gismeteo и вовсе обещает грозу в четверг, 6 августа: согласно прогнозам синоптиков, температура в этот день сохранится на уровне 27 градусов тепла, скорость ветра составит 9 метров в секунду. В пятницу же стихия немного успокоится: ожидается лишь небольшая облачность и кратковременный дождь.

— Прогнозируется возникновение очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, нарушения функционирования систем жизнеобеспечения, гибели людей на водных объектах, — предупреждает ГУ МЧС России по НСО. — Всем важно помнить, что самой действенной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах. 

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей