Яндекс Дзен
Погода

Экстренное предупреждение: гроза и ливень обрушатся на Новосибирскую область

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 27 августа и в ночь на 28 августа, в Новосибирскую область придут дожди и грозы, ветер усилится до 15 метров в секунду. Спасатели МЧС дали жителям региона рекомендации, как избежать ЧП.

Спасатели предупреждают жителей быть осторожными — в связи с такими метеоусловиями могут возникнуть ЧП: повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закреплённых конструкций, дорожно-транспортные происшествия и ограничения движения на дорогах.

МЧС рекомендует, если гроза застала в лесу, найти безопасное место, где можно укрыться от непогоды, например, в низине с массивом из невысоких деревьев. Осторожным нужно быть и водителям на дороге: грозы с ливнем резко ухудшают видимость, а вспышки молний могут ослепить и спровоцировать ДТП.

Находясь дома, нельзя подходить близко к электропроводке, антеннам, молниеотводу, водостокам с крыш. Крайне опасно быть вблизи деревьев, сена, печной трубы и строений.

Кроме того, МЧС советует родителям не оставлять детей без присмотра. Дома закрывать все окна во время грозы, по возможности выключать и всю технику. А если ураган застал на улице, то следует укрыться от него в подземном переходе или в подъездах зданий.

Также в ветреную погоду спасатели не рекомендуют разжигать огонь.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей