Яндекс Дзен
Погода

Грозы обрушатся на Новосибирскую область: погода на 17-21 августа

Дождливая и облачная погода сохранится на территории Новосибирской области в течение всех рабочих дней этой недели: температурный фон не превысит 26 градусов, небо затянет тучами, порой будет дуть сильный ветер.

Яндекс.Погода обещает, что начиная с сегодняшнего дня температура воздуха будет постепенно снижаться: если сегодня столбик термометра покажет до 26 градусов тепла, то завтра ожидается не больше 25, а в среду он и вовсе опустится до 22℃. Похолодание продолжится в четверг (до 22℃) и пятницу (21℃). При этом начиная с 18 августа каждый день будет идти дождь.

Ежедневные дожди обещает и Гидрометцентр. Причём, по прогнозам синоптиков, первые капли с неба упадут уже сегодня. Завтра, 18 августа, небо плотно затянет тучами, будет идти дождь. При этом тепло — 26 градусов выше нуля. В среду, 19 августа, немного прояснится: дождь будет кратковременным, облачность переменной. А в четверг и пятницу вновь пасмурно, дождь. Дневные температуры 20 и 21 августа будут держаться на уровне 20-21℃, ночные — не выше 15 градусов тепла.

Не самый оптимистичный прогноз у Gismeteo: синоптики обещают не просто ежедневный дождь — грозу. Согласно их прогнозам, гром и молния будут греметь над Новосибирской областью во вторник, среду и четверг. При этом будет довольно ветрено: 18 августа скорость ветра составит 11 м/с, в среду и четверг он усилится до 14 метров в секунду. В пятницу стихия чуть успокоится: 21 августа обещают до 21℃, переменную облачность, без осадков, скорость ветра 11 м/с.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей