Яндекс Дзен
Погода

Мошково, Черепаново и Каргат поставили рекорд по выпавшему снегу

По информации синоптиков Гидрометцентра Новосибирской области, сегодня, на первую половину дня 13 ноября, в регионе зафиксировали высокое количество осадков, как в Новосибирске, так и в районах области. Рекорд по осадкам поставили Мошково и город Обь.

- Высокий показатель осадков, которые прошли ночью, был преимущественно на востоке Новосибирской области. Если смотреть по прошедшим суткам, то рекордное выпадение снега зафиксировали на территории посёлка Посевная, Черепановского района, в Каргате, Мошково и в городе Обь - от 5 до 10 миллиметров, - сообщила Горсайту Анна Лапчик, начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей.

По словам Лапчик, рекордсменами по зимним осадкам за минувшие сутки стали Мошково, город Обь и Остров Дальний в Ордынском районе. Так, в Мошково снегом запорошило дороги и улицы на 15 миллиметров – этот показатель превышает предыдущие сутки на 3 миллиметра. На один миллиметр отклонился от нормы по осадкам Остров Дальний и до 5 - город Обь.

Отметим, рекордные данные по суточным осадкам не являются критическими. Осадки до 5 миллиметров являются умеренными, а сильные начинаются с 10. Однако, по данным Гидрометцентра, и они не вызывают опасности для жителей региона.

Согласно прогнозу погоды, опубликованному на Горсайте, в Новосибирскую область пришла зима – столбик термометра в выходные 14 и 15 ноября опустится до - 12 градусов.

Алина Шефер, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей