Яндекс Дзен
Погода

Снег ожидается в середине недели в Новосибирске: погода на 5-9 октября

Первый снег в Новосибирске прошёл ещё в сентябре. На этой же недели зимние осадки вновь повторятся: начиная со среды снег будет идти каждый день.

В понедельник и вторник, по прогнозам Гидрометцентра, сохранится относительно приятная погода: хоть и будет небольшой кратковременный дождь и облачно, однако сохранятся плюсовые температуры — столбик термометра 5 и 6 октября будет держаться на уровне 5-6 градусов Цельсия. Ночью заметно холоднее — до 2 градусов ниже нуля.

Уже в среду, 7 октября, погода испортится: как обещает Gismeteo, с утра будет пасмурно, весь день будет идти небольшой дождь, а уже к вечеру вместо него пойдёт снег. Днём ожидается 2-3 градуса выше нуля, к вечеру постепенно похолодает до трёх градусов ниже нуля. К тому же в течение дня ожидается сильный ветер — 6-13 метров в секунду.

Снег продолжит идти в четверг и пятницу, говорят синоптики Яндекс.Погоды. 8 и 9 октября температурный фон будет держаться на уровне 0-1 градуса выше нуля. В четверг пройдёт довольно обильный снег, в пятницу он — лишь временами. Ночные температуры стабильно минусовые — 1-3 градуса ниже нуля.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей