Яндекс Дзен
Погода

Снег выпадет в Новосибирской области: погода на 24 и 25 октября

Мокрый снег и переменная облачность — такую погоду обещают в ближайшие выходные в Новосибирской области. При этом стабильного установления снежного покрова ждать не стоит: во-первых, дневные температуры будут слегка превышать отметку в ноль градусов, во-вторых, периодически из-за облаков будет выглядывать солнце.

Холодать начнёт уже сегодня вечером, а в ночь на субботу температура опустится до отметки 2 градуса ниже нуля. Так обещает Gismeteo. Днём, 24 октября, синоптики грозят новосибирцам осадками на протяжении всего дня: преимущественно это будет снег, но порой он будет переходить в дождь. Температурный фон в течение дня будет держаться на отметке в ноль градусов, в ночь на воскресенье же опустится до 4 градусов холода. Кроме того в субботу будет дуть довольно неприятный ветер — его скорость составит 5-10 метров в секунду.

Чуть более приятную погоду в субботу обещает Гидрометцентр: согласно прогнозам синоптиков, градусник будет показывать в течение дня плюсовые температуры — до 2 градусов выше нуля. При этом синоптики также обещают снежную погоду и переменную облачность. Точно такую же погоду обещают метеорологи и в воскресенье, 25 октября.

Согласно прогнозам Яндекс.Погода, всё воскресенье градусник будет показывать один градус выше нуля. Утром будет облачно с прояснениями, однако уже после обеда солнце скроется окончательно, а к вечеру пойдёт снег. При этом весь день будет дуть небольшой ветер до 5 метров в секунду, отчего небольшой плюс будет ощущаться как минус 5 градусов Цельсия.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru