Яндекс Дзен
Погода

Тепло вернётся на выходные: погода на 3-4 октября

Погоду на предстоящих выходных нельзя назвать бабьим летом, однако будет значительно теплее, чем все предыдущие дни — в среднем температурный фон будет держаться на уровне 13-14 градусов выше нуля.

Яндекс.Погода обещает, что в субботу, 3 октября, осадков ожидать не стоит: будет облачно с прояснениями. Днём столбик термометра поднимется до 13 градусов тепла, ночью холоднее — до 6 градусов Цельсия. Похожий прогноз и на 4 октября: в этот день также до 13 градусов тепла, но ожидается небольшой дождь.

С коллегами согласны и синоптики Гидрометцентра: согласно их прогнозу, в субботу облачно с прояснениями без осадков, на термометре — до 13 градусов тепла, скорость ветра — 5 метров в секунду. А вот прояснений на облачном небе в воскресенье, 4 октября, не обещают: согласно расчётам метеорологов в этот день будет облачно, дождь.

Прогноз Gismeteo почти совпадает с предыдущими. С той лишь разницей, что синоптики обещают довольно ветреную погоду 3 и 4 сентября. Так, в субботу ожидается ветер со скоростью 4-12 метров в секунду, в воскресенье его скорость будет держаться на уровне 5-6 м/с, временами порывы до 12 м/с.

Анна Фёдорова, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей