Яндекс Дзен
Политика

Самые богатые и самые бедные депутаты Куйбышевского района

Депутаты районных советов Новосибирской области завершают публиковать отчеты о своих доходах за минувший год. Какие доходы указали в налоговых декларациях за прошлый год депутаты советов Куйбышевского, Северного и Барабинского районов Новосибирской области, поинтересовался Горсайт.

Из трех районов самая солидная по доходам «тройка» лидеров получилось в Куйбышевском:

Сергей Горбачев («Единая Россия»)  заработал чуть больше 20 миллионов рублей. На втором месте Алик Юсупов («Справедливая Россия»). Его доход составил 4 миллиона 300 тысяч рублей. Замыкает тройку Надежда Гавенко (Единая Россия) – доход за прошлый год 3 миллиона 324 тысячи рублей.

Далее по уровню доходов за последний год, как в среднем, так и среди самых успешных, следуют депутаты Северного района. На первом месте здесь Сергей Закамский (КПРФ) - 3 миллиона 800 тысяч рублей. Следом за ним коллега по партии Юрий Маляревич - 3 300 тысяч рублей, Сергей Трофимов («Единая Россия») на третьем месте с доходом чуть более полутора миллионов, - информирует официальный сайт Северного района.

В Барабинске самый финансово успешный депутат Виктор Катасонов («Единая Россия») - доход за минувший год 2 миллиона рублей. Галина Морозова («Единая Россия») отчиталась о доходе в 1 миллион 560 тысяч рублей. На третьем месте депутат Игорь Функ («Единая Россия») - официальный доход за прошлый год 1 миллион 470 тысяч рублей.

Самые скромные депутаты, как и самые финансово успешные, живут в Куйбышевском районе. В частности, это Сергей Хмелевский («Единая Россия») доход, которого в прошлом году составил 67 тысяч рублей. Правда в той же декларации написано, что супруга депутата, учительница начальных классов, получила в минувшем году доход в миллион 430 тысяч рублей. На втором месте среди самых скромных депутатов всех трех районов – Северного, Куйбышевского и Барабинского – еще один депутат Куйбышевского райсовета Вячеслав Гергерт («Единая Росссия») – 154 тысячи рублей. Замыкает тройку депутат Барабинского райсовета Михаил Светличный («Единая Россия»). Его доход 143 тысячи рублей.

Максим Картавых, фото официальный сайт Куйбышевского района

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей